• 第8回甲州フルーツマラソン大会
大会結果
第7回大会の入賞者記録 大菩薩コース(23km)

※大菩薩コースは、悪天候の為、ゴール地点を変更しました。

○大菩薩コース 男子一般(高校生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 大沢 正和 韮崎市 サンニチRC 0:58:46
2 依田 光央 富士川町 ファスフォード 0:59:35
3 藤岡 啓 茨城県 アウトベガ 1:00:22
4 野田 健太 忍野村 1:00:25
5 西川 明章宏 甲府市 1:01:03
6 堤 健至 東京都 T・T-AC 1:02:00
7 中西 如人 茨城県 茨城陸協 1:02:50
8 照井 誠一 神奈川県 イマイチズ 1:03:42
○大菩薩コース 男子50歳以上の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 山田 幹根 東京都 IHI瑞穂 1:07:59
2 土井 伸一 神奈川県 TeamMxK 1:09:36
3 石川 和典 東京都 快体健歩RC 1:10:42
4 分須 清 埼玉県 チームほのぼの 1:11:12
5 川嶌 正 東京都 1:11:29
6 萩原 一彦 静岡県 日軽RC 1:12:09
7 清水 統文 東京都 小金井公園RC 1:12:25
8 三堀 真裕 神奈川県 TM・CLUB 1:12:41
○大菩薩コース 女子(高校生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 荻原 真紀 山梨市 B@SE 1:14:25
2 四宮 久美 東京都 トラック東京 1:16:33
3 佐藤 敦子 神奈川県 eA神奈川 1:18:59
4 飯山 ひろみ 千葉県 1:19:58
5 佐々木 智香子 東京都 1:20:03
6 金井 知香 埼玉県 南蛮連合 1:20:38
7 大須賀 由利子 神奈川県 1:21:55
8 島元 汐美 千葉県 1:25:40
フルーツラインコース(ハーフ)
○フルーツラインコース 男子一般(中学生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 秋山 太陽 東京都 森ビル 1:11:57
2 見上 英伸 東京都 光明走友会 1:12:18
3 藤田 圭太 東京都 りらいと 1:12:31
4 星野 隆彦 甲州市 チーム鈍足 1:14:45
5 坂井 徳浩 埼玉県 小川町陸協 1:16:38
6 平嶋 晃次 神奈川県 シンテイ 1:17:05
7 野口 悠 神奈川県 相模原市陸協 1:19:06
8 望月 健太 甲府市 MSHRC 1:19:07
○フルーツラインコース 男子50歳以上の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 礒間 浩幸 東京都 八王子走ろう会 1:18:29
2 斉藤 方英 静岡県 1:20:35
3 向山 直樹 市川三郷町 1:23:10
4 倉地 修 愛知県 ち~むヘリハム 1:24:32
5 井林 昌己 静岡県 1:26:38
6 箱田 秀治 東京都 西国走らん会 1:27:01
7 飯島 直之 神奈川県 ランニング・デポ 1:27:35
8 村上 里志 静岡県 葵ランナーズ 1:28:37
○フルーツラインコース 女子(中学生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 三井 由香里 甲府市 1:25:01
2 杉原 有美 千葉県 早大同好会 1:27:51
3 川西 美穂 東京都 1:33:10
4 大谷 磨耶 東京都 1:35:20
5 蛇石 千尋 埼玉県 1:35:37
6 倉田 優子 神奈川県 1:38:07
7 中村 美香子 埼玉県 1:38:23
8 吉澤 弘恵 東京都 1:39:28
ぶどう郷コース(10km)
○ぶどう郷コース 中学生男子の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 市川 慶 笛吹市 春日居中学 0:37:34
2 志村 優太 甲州市 塩山中学校 0:39:55
3 小川 倖生 甲州市 勝沼中学校 0:41:41
4 北井 愛斗 甲州市 塩山中学校 0:42:47
5 辻 太貴 甲州市 勝沼中学校 0:42:50
6 天川 琉乃祐 甲州市 勝沼中学校 0:43:22
7 相澤 柊斗 甲州市 勝沼中学校 0:44:36
8 安藤 翔 甲州市 勝沼中学校 0:44:44
○ぶどう郷コース 中学生女子の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 貫井 千咲 甲州市 勝沼中学校 0:46:15
2 中村 早希 甲州市 塩山中学校 0:47:00
3 武川 結香 甲州市 塩山中学校 0:47:46
4 武田 みのり 甲州市 勝沼中学校 0:50:45
5 古屋 美和 甲州市 勝沼中学校 0:51:10
6 天野 すみれ 甲州市 勝沼中学校 0:51:11
7 姫野 すみれ 甲州市 勝沼中学校 0:51:55
8 土屋 遥奈 甲州市 勝沼中学校 0:52:47
○ぶどう郷コース 男子一般(高校生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 上田 誠人 身延町 身延町 0:34:52
2 外山 高広 東京都 清瀬の仲間 0:35:25
3 寺嶋 大地 東京都 千葉大学 0:36:28
4 下山 法久 甲斐市 0:36:38
5 奈良 和典 甲府市 三井福祉会 0:36:46
6 平山 貴士 甲州市 0:36:49
7 豊岳 雄大 神奈川県 0:36:56
8 嶋崎 功一 東京都 青梅トレラン部 0:37:04
○ぶどう郷コース 男子50歳以上の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 鈴木 章哲 大月市 香草カラー 0:38:26
2 荻 久 韮崎市 サンニチRC 0:39:21
3 ジョハンセン ジェイ 東京都 0:40:44
4 込山 幸徳 甲府市 山梨信金 0:40:47
5 寺嶋 正美 東京都 青梅若草RRC 0:41:54
6 小林 基章 甲府市 0:42:10
7 小林 健司 千葉県 NTT千葉AC 0:42:26
8 松井 聡 東京都 ちゃらぽん 0:43:27
○ぶどう郷コース 女子(高校生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 畑中 扶友子 神奈川県 0:44:02
2 平沢 恵 東京都 0:44:38
3 大関 美紀 甲斐市 0:45:16
4 浅野 貴子 神奈川県 リスタート 0:46:45
5 長谷川 規子 東京都 0:47:11
6 斉藤 香 南アルプス市 チームアルプス 0:48:16
7 辻 順子 神奈川県 0:49:05
8 レイナ 由可 東京都 0:49:31
ファミリーコース (3.5km)
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 内堀 昭
内堀 勇
甲府市 0:13:09
2 上條 充洋
上條 遥
東京都 ひかり接骨院 0:13:17
3 西本 圭
西本 佑菜
甲州市 0:13:54
4 池上 誠
池上 空
甲府市 大国陸上クラブ 0:14:13
5 大久保 賢次
大久保 仁稀
甲府市 大国陸上クラブ 0:14:19
6 三井 猛樹
三井 はのん
昭和町 昭和町役場 0:14:29
7 反田 千佳
反田 雄一郎
甲州市 塩山南小学校 0:14:29
8 若杉 和也
若杉 悠生
笛吹市 春日居小学校 0:14:53
フォトロゲイニング甲州2017 甲州市 甲州市体育協会 甲州市観光協会 甲州市商工会 JAフルーツ山梨 山梨日日新聞社 山梨放送All SPORTS
お問い合わせ先
大会内容について

甲州フルーツマラソン大会
実行委員会事務局

〒404-8501
山梨県甲州市塩山上於曽1085-1

TEL:0553-32-5000

(平日午前9時~午後5時)
FAX:0553-32-5174
パンフレットの請求について

甲州フルーツマラソン大会
パンフレット発送センター

TEL:03-3714-7924

(平日午前10時~午後5時)