• 第10回甲州フルーツマラソン大会
大会結果
第10回大会の入賞者記録 フルーツラインコース(ハーフ)
○フルーツラインコース 男子一般(中学生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 坂本 智史 神奈川県 若神楼 1:09:29
2 古屋 仁浩 静岡県 TKナイン 1:15:05
3 大村 祐史 静岡県 島田陸協 1:16:18
4 増岡 源起 甲府市 YGU陸上クラブ 1:16:35
5 星 正幸 甲斐市 ドラゴンアスリートクラブ 1:16:51
6 星野 隆彦 甲州市 チーム鈍足 1:18:31
7 山内 健一 南アルプス市 フローレン 1:18:45
8 丹澤 俊 甲府市 甲府市役所 1:19:56
○フルーツラインコース 男子50歳以上の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 菊池 正 甲府市 横河マニュファクチャリング 1:20:35
2 堀越 由忠 埼玉県 彩湖ラファール 1:26:19
3 北條 伸行 静岡県 エノトラ 1:27:38
4 神尾 直志 東京都 玉川上水ランナーズクラブ 1:29:25
5 三堀 真裕 神奈川県 TM・CLUB 1:30:01
6 御園 和裕 上野原市 1:30:53
7 安藤 一夫 大月市 名勝猿橋ラン会 1:30:58
8 安藤 明範 甲府市 1:31:07
○フルーツラインコース 女子(中学生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 西本 ふみ 神奈川県 1:31:59
2 藤本 麻里 甲斐市 1:32:19
3 金井 知香 埼玉県 南蛮連合 1:38:49
4 岩瀬 友香 神奈川県 1:40:44
5 長田 実花 静岡県 1:40:58
6 小林 伸子 東京都 1:41:14
7 天野 聡子 北杜市 1:42:42
8 熊崎 洋子 東京都 1:43:05
ぶどう郷コース(10km)
○ぶどう郷コース 中学生男子の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 内堀 柊 甲府市 城南中学校 0:37:10
2 須崎 康聖 甲府市 甲府市立城南中学校 0:39:47
3 古屋 葵衣 甲州市 塩山中学校 0:42:04
4 辻 雄貴 甲州市 勝沼中学校 0:44:16
5 野澤 響 甲州市 勝沼中学校 0:44:18
6 安間 亮太 甲州市 勝沼中学校 0:44:37
7 深田 大次郎 甲州市 大和中学校 0:45:36
8 石川 智晴 神奈川県 0:46:21
○ぶどう郷コース 中学生女子の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 千野 柚季 甲州市 勝沼中学校 0:52:01
2 内田 希杏 甲州市 勝沼中学校 0:53:35
3 佐藤 せな 甲州市 大和中学校 0:54:44
4 姫野 すみれ 甲州市 勝沼中学校 0:56:27
5 雨宮 美紅 甲州市 勝沼中学校 0:58:41
6 大井 希笑 甲州市 大和中学校 0:59:11
7 矢崎 明依 甲州市 勝沼中学校 0:59:12
8 岡 夏希 笛吹市 1:00:04
○ぶどう郷コース 男子一般(高校生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 巣山 慶太 愛知県 チーム忍野 0:35:22
2 草間 正博 韮崎市 韮崎陸協 0:36:36
3 山本 陽介 静岡県 0:36:57
4 浜名 哲也 東京都 0:37:44
5 清水野 拓 埼玉県 0:37:58
6 海老名 俊彦 神奈川県 富士フイルム 0:38:22
7 奈良 和典 甲府市 0:38:40
8 中村 直樹 静岡県 平塚AC 0:38:45
○ぶどう郷コース 男子50歳以上の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 荻 久 韮崎市 サンニチランナーズクラブ 0:39:56
2 広瀬 清 笛吹市 まなフィ 0:40:06
3 飯島 直之 神奈川県 ランニング・デポ 0:41:24
4 飯野 潤二 甲斐市 いいの整形外科 0:41:34
5 小林 基章 甲府市 こばやしこどもクリニック 0:41:47
6 河合 謙吾 千葉県 真悪組 0:41:57
7 嶋 徹 東京都 0:41:58
8 大柳 修一 埼玉県 埼玉大井RC 0:42:13
○ぶどう郷コース 女子(高校生以上)の部
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 川西 美穂 東京都 0:42:30
2 大関 美紀 甲斐市 0:46:47
3 清水 幸枝 東京都 0:47:03
4 斉藤 香 南アルプス市 チームアルプス 0:49:05
5 村松 朋華 甲州市 塩山嗚呼走会 0:49:31
6 原島 裕美 東京都 0:49:44
7 杉山 薫 神奈川県 ランランラン 0:51:30
8 加藤 寿子 埼玉県 0:51:48
ファミリーコース (3.5km)
順位 名前 住所 所属クラブ タイム
1 保々 暁
保々 遼斗
南アルプス市 南アルプスAC 0:13:43
2 川崎 洋介
川崎 琢心
甲府市 舞鶴小学校 0:13:45
3 反田 千佳
反田 雄一郎
甲州市 0:14:10
4 島田 恵吾
島田 啓介
山梨市 中村塾 0:14:41
5 手塚 友規
手塚 綸
甲州市 0:15:25
6 田辺 美紀
田辺 瑛都
山梨市 0:15:26
7 光田 友紀
光田 ゆうと
静岡県 0:15:33
8 鶴田 英之
鶴田 大翔
甲州市 塩山北小 0:15:49
甲州市 甲州市体育協会 甲州市観光協会 甲州市商工会 JAフルーツ山梨 山梨日日新聞社 山梨放送All SPORTS
お問い合わせ先
大会内容について

甲州フルーツマラソン大会
実行委員会事務局

〒404-8501
山梨県甲州市塩山上於曽1085-1

TEL:0553-32-5000

(平日午前9時~午後5時)
FAX:0553-32-5174
パンフレットの請求について

甲州フルーツマラソン大会
パンフレット発送センター

TEL:03-5768-5430

(自動音声 24時間対応)